В праздник Преображения Господня епископ Владимир освятил часовню в воинской части в г.Клинцах

    19 августа Православная Церковь празднует Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В этот день глава Клинцовской епархии епископ Владимир освятил духовный уголок на территории 254-го гвардейского мотострелкового полка имени Александра Матросова – часовню во имя Святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских.

Его Преосвященство передал в дар военнослужащим духовную литературу от Всемирного Русского Народного Собора и призвал военнослужащих к молитве, акцентировав свое внимание на том, что Церковь Русская постоянно молится за воинов: «Я прочитал молитву за Святую Русь. Мы в ней просим Господа, чтобы Он даровал нам победу. Мы ведем духовную брань с духом злобы поднебесной, сатаной и его клевретами. Вы ведете брань воинскую уже с другими врагами Руси, которые ополчились. Мы благословляем вас на это святое дело».

Архипастырь окропил святой водой воинов и по православной традиции в праздник Преображения Господня передал им освященные яблоки.

Сами военнослужащие считают строительство часовни хорошим делом и уверены в том, что она будет востребована среди личного состава. Здесь они будут черпать духовные силы, получать помощь Божию и благословение на свое служение Отечеству.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *