Поздравление с Днем защитников Отечества!

Уважаемые военнослужащие Вооружённых Сил!

Дорогие ветераны войны и военной службы!
Все граждане, отдавшие воинский долг служения Родине!

Примите сердечное поздравление с Днем защитников Отечества!

В этот торжественный день вся полнота Русской Православной Церкви с чувством благоговения и глубокой благодарности возносит свои молитвы о доблестном Российском воинстве. Церковь всегда благословляла ратное служение, молилась о даровании побед, а в дни скорби разделяла с народом боль утраты по погибшим на полях сражений. Несть числа тем духовным подвигам самоотвержения, бескорыстия и милосердия к побежденным, что явили миру боголюбивые защитники нашего Отечества. Именно они стали для всех нас немеркнущим примером службы Родине не за «страх» и «корысть», а за «совесть», во имя высшей Правды, во спасение собственной души в служении ближнему. И сегодня, когда мир в очередной раз неспокоен и переживает непростые времена, с особенным упованием смотрим мы на вас, своим самоотверженным служением продолжающих крепить традиции непобедимого христолюбивого русского воинства. Вы, сильные духом и крепкие в вере люди, те, кто своим ратным и мирным трудом честно служит на благо Отечества, те, на чьих плечах лежит служение по сохранению мира и спокойствия в родной стране, спасения жизни своих соотечественников в трудное для Отчизны время – вы надежда и опора нашей Родины, и мы искренне благодарим вас за это! В этот праздничный день мы поздравляем всех военнослужащих на территории Клинцовской епархии, солдат и офицеров воинских подразделений, расположенных на благословенной клинцовской земле, кадетов, только начинающих постигать нелёгкую военную науку. Особые поздравления – нашим ветеранам Вооружённых Сил, рядовым и офицерам запаса.

Желаем всем крепкого здоровья, мира и благополучия! Пусть благословение Господне всегда пребывает на трудах ваших!

ВЛАДИМИР

Епископ Клинцовский и Трубчевский