Совещание с руководителями военных епархиальных отделов провел Председатель синодального отдела епископ Бронницкий Савватий

23 мая 2022 года в рамках XXX Международных образовательных чтений, в конференц-зале Военного отдела Московской Патриархии Председатель отдела, епископ Бронницкий Савватий провел совещание с руководителями епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами. XXX юбилейные Международные образовательные чтения проходят в Москве с 22 по 25 мая под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и посвящены они знаменательному юбилею — 350-летию Петра I. Имя первого российского императора, выдающегося государственного деятеля, талантливого военачальника стало олицетворением масштабных преобразований, величия и силы нашей Отчизны. Благодаря императору, в стране были проведены важные реформы, создана новая система образования и науки, заложены основы современного государственного устройства.

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, в совещании принял участие руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Клинцовской епархии протоиерей Владимир Фараон. Во встрече приняли участие 130 священников — представителей 109 епархий.