Конференция: «Петровские реформы военного духовенства: уроки истории»

    24 мая 2022 г. в Синодальном Отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами в рамках XXX Международных образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» прошла конференция: «Петровские реформы военного духовенства: уроки истории». По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, в мероприятии принял участие   помощник руководителя военного отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Клинцовской епархии епархии иерей Александр Дроздов.

В работе секции приняли участие священнослужители из числа руководителей епархиальных военных отделов, штатного и внештатного военного духовенства. Также приняли участие представители органов военного управления Вооруженных сил Российской Федерации, профессорско-преподавательского состава Военного университета, а также представители общественных организаций. С докладами к участникам совещания обратился председатель Синодального отдела епископ Бронницкий Савватий, заведующий сектором МВД протоиерей Александр Добродеев, Герой Советского Союза инок Киприан (Бурков).

В рамках секции были проведены круглые столы по госпитальному служению и по духовно-нравственному окормлению учащих и учащихся в военных учебных заведениях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *