Поздравление с Днем сотрудника МВД личного состава отдела полиции «Суражский»

     10 ноября в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел. Он известен также как День МВД и День полиции. Праздник пришел к нам с советских времен, когда носил название День милиции. Его отмечают действующие сотрудники, а также ушедшие в отставку, пенсионеры и будущие полицейские — все те мужчины и женщины, которые охраняют порядок, борются с преступностью. Многие из них рискуют жизнью, чтобы защитить граждан РФ, чем заслуживают особое уважение и почет.

10 ноября благочинный Суражского церковного округа, заведующий отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Клинцовской епархии, протоиерей Владимир Фараон посетил отдел полиции «Суражский». Священнослужитель поздравил сотрудников МВД во главе с начальником отдела полиции Евгением Николаевичем Дубровиным с профессиональным праздником, поблагодарил за их самоотверженный труд, высокий профессионализм, верность служебному долгу и пожелал доброго здравия, помощи Божией, крепости душевных и телесных сил. Для правоохранителей отец Владимир зачитал поздравительное письмо Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, адресованное сотрудникам и ветеранам органов Внутренних дел Российской Федерации: «Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации! Сегодня стоит произнести в первую очередь слова глубокой, искренней благодарности тем сильным и мужественным людям, которые посвятили себя непростому, но благородному делу — обеспечению правопорядка, безопасности человека, общества, государства. Для многих из вас героизм – не просто слово, многие сотрудники ведомства Внутренних дел несли и несут службу в самых различных «горячих точках», другие ежедневно рискуют своей жизнью здесь, охраняя порядок и борясь с преступностью. С точки зрения Священного Писания и Предания Церкви все вы несёте ратное служение, ежедневный подвиг в борьбе со злом, и такое служение благословлено самим Господом нашим Иисусом Христом, ведь, по Его слову: «нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Евангелие от Иоанна 15:13). Честь, достоинство, профессионализм и сила духа, с которыми вы исполняете возложенные на вас непростые обязанности, защищаете жизни и законные права наших сограждан, созидаете мир и гражданское согласие в нашей стране, достойны и гордости, и уважения всех наших сограждан. Не случайно на протяжении всей истории Государства Российского тесный союз между Церковью и органами правопорядка был видимым знаком духовной и нравственной силы России. С радостью свидетельствую, что и сегодня на территории Клинцовской епархии сложилось доброе и весьма плодотворное взаимодействие Русской Православной Церкви и органов Внутренних дел.

     В праздничный день самые добрые пожелания хочу адресовать ветеранам полицейской службы. Многая вам и благая лета! Всем сотрудникам органов Внутренних дел желаю доброго здравия, долгоденствия, помощи Божией и всяческого благополучия в Вашем служении на благо нашей Родины!»

Батюшка Владимир благословил сотрудников полиции на дальнейшее многотрудное служение Отечеству и подарил иконки.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *